• citroen
  • peugeot
ЗАПИСЬ НА ТО
+7 977 493-72-87 / +7 495 989-95-85

Шиномонтаж

Ездить на автомобиле, в котором изношены шины, небезопасно. Каждый водитель строго следит за состоянием резины своего авто. От состояния шин зависит безопасность езды, а также чувство комфорта при управлении автомобилем. Любой водитель стремится к тому, чтобы покрышки прослужили как можно дольше, но ничто не вечно, и они также подлежат износу.

Запись онлайн
 

Если вдаваться в подробности, то минимальная высота рисунка на протекторе может составлять 1,6 мм. Если уровень на Ваших шинах ниже, то они подлежат немедленной замене.

Шины с индикатором

Сейчас можно купить покрышки, снабженные индикатором, который показывает степень их изношенности. С его помощью очень легко определить, насколько срочно требуется замена. Этот индикатор находится между блоками протектора и имеет вид узкой полосы.
Его хорошо видно, и если протектор стерся до этого уровня, то необходимо обращаться в СТО Citroen для замены шин. Замену шин проводят не только при полном изнашивании, но и при расслаивании каркаса, сильных повреждениях корда, разрыве бортов и при других поломках, которые несовместимы с ремонтом.

Специалисты особенно рекомендуют проводить сезонную замену шин. Ситроен считается скоростным автомобилем. Их эксплуатация подразумевает использование только качественных, неизношенных покрышек, отвечающих сезонным особенностям дорожного покрытия.

Рекомендуется не затягивать замену шин, особенно при смене их на зимние, и выполнить до того, как начнутся первые заморозки. Это позволит Вам сделать шиномантаж без ажиотажа и очередей, в удобное для Вас время, и Вы будете уверены, что изморозь на дороге не застанет Вас в врасплох.

Случаи возможного ремонта покрышек

Для безопасной езды на таком скоростном автомобиле, как Ситроен, необходимо использовать покрышки, которые полностью отвечают стандартам и необходимым нормам эксплуатации. Это, в некотором роде, является ограничителем для ремонта шин. Перед тем, как начать ремонт, мастеру необходимо провести профессиональный осмотр и определить наличие или отсутствие повреждений на корде.
При условии обращения в профессионально оборудованный шиномантаж, большинство поломок шин подлежат ремонту.


В каких случаях резина не подлежит ремонту:

  • разрывы;
  • при деформировании корда;
  • наличие грыж;
  • значительные повреждения боковой части колеса.

При таких повреждениях ремонт покрышек считается невозможным, потому что нарушаются технические характеристики резины, а их невозможно восстановить даже при помощи самой точной балансировки.

С такой резиной автомобиль плохо управляется, его устойчивость нарушена, изнашивание ступичного подшипника ускоряется.

Установить возможно или невозможно отремонтировать покрышку может только квалифицированный специалист, после профессионального осмотра.
Если на Вашей шине незначительный порез или прокол, то это быстро ремонтируется.

Чем вызван преждевременный износ покрышек

Продолжительность службы покрышек зависит от того, как ее эксплуатируют, но есть случаи, когда шины изнашиваются очень быстро. Это происходит, если водитель грубо нарушает условия их использования.

Вот перечень некоторых фактов, которых нужно избегать:
1. по возможности реже наезжайте на трамвайные рельсы, бордюры и другие препятствия;
2. следите за давлением в покрышках, оно должно быть одинаковым во всех колесах и отвечать техническим требованиям;
3. не используйте сезонные шины не по сезону;
4. следите за развал-схождением;
5. избегайте резких торможений;
6. придерживайтесь скорости, допустимой для Ваших покрышек.

Очень важные пункты, из перечисленных, это развал-схождение, балансировка и давление в шинах. Рекомендуется уделять особое внимание этим пунктам. Если Вы хотите, чтобы Ваши покрышки прослужили долго, то придерживайтесь этих требований и меняйте шины по сезону.